Восстановлено движение на двух пропускных пунктах на границе с Польшей
Благодаря Украине Молдова не сталкивается с военными угрозами, – Попеску

Благодаря Украине Молдова не сталкивается с военными угрозами, – Попеску

Благодаря тому, что Украина при поддержке международного сообщества способна защитить свою территорию, Молдова с военными угрозами сегодня не сталкивается.

Такое заявление сделал министр иностранных дел Молдовы Нику Попеску.

"Молдова сегодня не сталкивается с военными угрозами. И это благодаря тому, что Украина при поддержке международного сообщества способна защитить свою территорию, способна освободить некоторые территории, и благодаря этому обеспечивает мир и стабильность в таких странах, как Молдова, и не только", – сказал Попеску.

Ранее министр обороны Молдовы заявлял, что Молдове в настоящее время не угрожает "неизбежная военная опасность", но она является объектом "гибридной войны, созданной Россией" в попытке "свергнуть государственную власть", напоминает
УНН.

Проевропейская Молдова неоднократно обвиняла Москву в сговоре с целью насильственного свержения ее правительства с помощью диверсантов, замаскированных под антиправительственных демонстрантов.

Некоторые медиа из международного журналистского консорциума получили доступ к плану кремля по установлению полного контроля над Молдовой. Согласно документу, Россия намерена захватить власть в стране до 2030 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK