В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Чем успешнее контрнаступление, тем "пронзительнее звуки" Кремля, - МИД Британии | Фото: Командувач Тарнавський

Чем успешнее контрнаступление, тем "пронзительнее звуки" Кремля, - МИД Британии

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что чем больше успехов добивается ВСУ на поле боя, тем больше "пронзительных звуков" будет раздаваться из Кремля.

Чем больше успехов добивается Украина на поле боя, тем чаще из России будут звучать "пронзительные звуки".

Отвечая на вопрос о поставках западного оружия в Киев, в частности американских истребителей F-16, Клеверли отверг угрозы Кремля относительно риска эскалации конфликта, передает РБК-Украина.

"Мы сознательно решили, что не можем допустить, чтобы эскалация риторики или бряцание оружием со стороны Владимира Путина или Кремля помешали нам поступать правильно", - подчеркнул глава МИД.

Отмечается, что недавно глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Запад "играет с огнем", соглашаясь предоставить Украине F-16. Однако британский министр ответил, что на этот раз заявления Кремля никоим образом не повлияют на решение украинских союзников.

"По мере того, как украинцы приближаются к успеху и приближаются к победе, из Кремля будут раздаваться более регулярные и более пронзительные звуки. Это всегда будет неизбежной реакцией на отсутствие успеха России на поле боя", - убежден Клеверли.

Как сообща Mignews.ua, страны НАТО могут ввести войска в Украину. 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK