Генштаб обновил данные: "минус" 910 оккупантов за сутки
Генсек ООН: Мир находится на пути к "климатическому аду"

Генсек ООН: Мир находится на пути к "климатическому аду"

В настоящее время мир находится на пути к "климатическому аду" на фоне роста выбросов парниковых газов. Об этом заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в своей вступительной речи на климатическом саммите COP27 в Египте, пишет Sky News.

"Мы проигрываем. Выбросы парниковых газов увеличиваются. Глобальная температура растет. И наша планета быстро приближается к переломному моменту, который сделает климатический хаос необратимым. Мы на автобане к "климатическому аду", и нога давит на педаль газа", - заявил Гутерреш.

Генсек ООН назвал изменение климата определяющей проблемой и центральным вызовом нашего столетия.

"Деятельность человека является причиной проблемы климата. Человеческие действия должны быть и решением. Наука однозначна: любая возможность ограничить повышение температуры до 1,5 градуса означает достижение глобальных чистых нулевых выбросов к 2050 году. Мы приближаемся к точке невозврата. Чтобы избежать страшной судьбы , все страны G20 должны ускорить переход прямо сейчас - в этом десятилетии", - подчеркнул он.

Гутерреш добавил, что развитые страны должны взять на себя инициативу по этому вопросу. Он также призвал договориться о "соглашении климатической солидарности". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK