США готовят пакет вооружений для Украины на $1 млрд
Германия готова дать свои аэродромы для обучения украинских пилотов на F-16

Германия готова дать свои аэродромы для обучения украинских пилотов на F-16

Глава комитета Бундестага по вопросам обороны Мари-Агнес Штрак-Циммерман заявила, что Германия могла бы предоставить свои аэродромы в качестве хаба для обучения украинских пилотов на истребителях F-16.

"В нашем портфолио никогда не было F-16, но мы можем предоставить в распоряжение аэропорты Германии в качестве хаба или предложить базовую подготовку для пилотов, которые до сих пор летали только на МиГах. Фактическая подготовка на F-16 должна осуществляться странами, которые также летают на этой платформе", – цитирует главу комитета Европейская правда.

Также Штрак-Циммерман прокомментировала возможное членство Украины в НАТО.

"Украина пока не может стать членом НАТО. Это запрещено уставом, поскольку Украина, хоть и не виновата в этом, но находится в состоянии войны. Требования для того, чтобы стать членом НАТО, являются сложными и разнообразными. Они всегда должны быть выполнены", – подчеркнула глава комитета.

"Тем не менее, для Украины было бы разумно принять участие во встрече в Вильнюсе, тем более, что также будет очень важно, как НАТО предоставит Украине гарантии безопасности после окончания этой войны", – отметила Штрак-Циммерманн.

Как сообщал Mignews.ua, в Пентагоне анонсировали заседание 13-го "Рамштайна".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK