В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Лукашенко обвиняет Украину в подрыве Каховской ГЭС | Фото: Белта

Лукашенко обвиняет Украину в подрыве Каховской ГЭС

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с секретарями советов безопасности государств - членов ОДКБ, что Украина виновата в подрыве Каховской ГЭС.

"Вы, наверное, догадываетесь, кто взорвал Каховскую ГЭС. Говорят, на воре и шапка горит. Кто первым об этом закричал?", – сказал Лукашенко.

Также по его словам, причиной подрыва якобы стала потребность скрыть проваленное начало украинского контрнаступления.

"Понятно, что украинской стороне надо было скрыть три дня "контрнаступления", где почти две сотни бронемашин было уничтожено и более 2 тысяч человек погибли. Поэтому – Каховка, Каховка, а о том (украинских потерях - ред.) никто не говорит. А это же все видно", – сказал Лукашенко.

"И вы видите, какую аккуратную, осторожную позицию заняли США, обязан отдать им должное. Они сразу сказали: "Мы пока не можем сказать, кто это сделал. Мы должны разобраться". Подумайте, с чего бы это?" – добавил он.



Как сообщал Mignews.ua, министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что чем больше успехов добивается ВСУ на поле боя, тем больше "пронзительных звуков" будет раздаваться из Кремля.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK