Еврокомиссия рекомендует одобрить план реформ Украины
Новая британская подлодка может обогнуть земной шар не всплывая на поверхность

Новая британская подлодка может обогнуть земной шар не всплывая на поверхность

ВМФ Великобритании получила новую многоцелевую атомную подлодку Anson, которая предназначена для уничтожения вражеских кораблей и подлодок, сбора разведывательных данных и защиты других кораблей Королевского флота как над, так и под водой.

Как сообщает Daily Mail, это самая совершенная в мире ударная подлодка, способная поражать наземные цели на расстоянии до 1600 километров. Anson вооружен 38 торпедами Spearfish и крылатыми ракетами Tomahawk Block V. стоимость подложки оценивается в  1,3 миллиарда фунтов стерлингов.

Его основные характеристики: водоизмещение – 7400 тонн, длина корпуса – 97 метров, экипаж – 98 человек. Скорость под водой – более 30 узлов. Рабочая глубина погружения – 300 метров.

Благодаря бортовому ядерному реактору Rolls Royce эта подлодка не нуждается в дозаправке в течение 25-летнего срока службы. Поскольку он также может очищать воду и воздух, время пребывания под водой ограничивается только количеством пищи на борту, то есть Anson способен обогнуть земной шар, не всплывая на поверхность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK