Войска РФ сбросили авиабомбу на Константиновку – есть раненые. Фото
Обесточивания в Украине есть, но электричество "не кончится"

Обесточивания в Украине есть, но электричество "не кончится"

Во вторник, 30 мая, произведенной электроэнергии достаточно для покрытия потребностей потребителей, дефицита не наблюдается, из-за непогоды обесточены десятки населенных пунктов в Днепропетровской и Запорожской областях, из-за вражеских обстрелов также есть обесточивания по областям. Об этом говорится в сообщении, опубликованном Министерством энергетики Украины в Telegram-канале.

В ведомстве указали, что ночью враг нанес массированный удар БпЛА, в частности по Киевской области - попаданий и повреждений объектов энергетической инфраструктуры не зафиксировано.

В то же время враг продолжает терроризировать прифронтовые и приграничные территории. В результате обстрелов в Донецкой области были обесточены 6 населенных пунктов, без света также осталась часть потребителей в Днепропетровской, Сумской и Харьковской областях, сообщили в министерстве.

Из-за предыдущих обстрелов также остается без света часть потребителей в Запорожской, Херсонской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация с безопасностью.

В министерстве отметили, что есть обесточивание потребителей из-за непогоды. В Запорожской области по этой причине без электроснабжения 12 населенных пунктов, в Днепропетровской - 31.

За сутки удалось вернуть свет для 23,8 тыс. потребителей.

"Ситуация с генерацией и потреблением электроэнергии стабильная и контролируемая. Выработанной электроэнергии достаточно для покрытия потребностей потребителей. Дефицита в системе не наблюдается", - указали в Минэнерго.

Напомним, во время ночной атаки российских войск
уничтожено в небе над Украиной 29 из 31 запущенного ударного дрона типа Shahed.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK