РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
От передачи МиГ-29 Украине безопасность Польши не пострадает, – Мюллер

От передачи МиГ-29 Украине безопасность Польши не пострадает, – Мюллер

В правительстве Польши заверяют, что передача Украине боевых самолетов МиГ-29 не ослабит безопасность этой страны, а наоборот, укрепит ее. И если кто-то из поляков возмущен желанием передать истребители Украине, им прямо говорят: "Вы должны понять, что Польша – следующая на очереди" (в планах "армии освободителей" и лидера РФ Путина).

Обо всем этом и многом другом
рассказал пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер.

"Наша безопасность от этого не пострадает. Наша безопасность от этого выиграет, поскольку все это время мы будем удерживать российский фронт далеко от наших границ", – цитирует чиновника PAP.

Представитель польского правительства подчеркнул, что Польша укрепляет свою оборону путем заключения очередных контрактов для усиления армии. Он добавил также, что в рамках политики ЕС Польша также получает компенсацию за поставленное Украине оборудование.

Петр Мюллер особо подчеркнул: "Если кто-то в Польше хотел бы поставить под сомнение вооруженную поддержку Украины с точки зрения защиты от России, то этот человек не понимает одной вещи: Польша – следующая на очереди".

Напомним, что ранее министр обороны Мариуш Блащак в разговоре с Польским радио подтвердил, что Польша хочет передать самолеты в рамках более широкой коалиции государств.

"Мы хотим действовать в широкой коалиции, так же, как мы создали коалицию по танкам Leopard. В этом мы показали большую эффективность. Так же, как наши действия привели к тому, что в Украину попадут системы Patriot", – сказал Блащак.

"Для нас важно, чтобы соседом Польши была независимая Украина. Чтобы мы не соседствовали с Украиной как частью России, этой российской империи, которая агрессивно действует в отношении соседей. Поэтому мы поддерживаем Украину", – отметил он.

Премьер-министр Матеуш Моравецкий заявил во вторник, что Польша может передать Украине истребители советских времен в течение ближайших недель.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK