Ракетная атака РФ: в Днепре резко возросло количество пострадавших
Спойлер от генерала Милли: не F-16 сыграют ключевую роль в контрнаступлении ВСУ

Спойлер от генерала Милли: не F-16 сыграют ключевую роль в контрнаступлении ВСУ

Не истребители F-16 сыграют ключевую роль в контрнаступлении ВСУ. Удивились? Но это так. По крайней мере, такое мнение высказал глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли, и подчеркнул: чтобы построить модернизированные ВВС Украины, понадобится "много времени, усилий и денег".

По его словам, именно танки - это то вооружение, которое должно обеспечить огневую мощь ВСУ и сыграть решающую роль в будущем контрнаступлении. Более того, они важны не только для этой операции, но и для обороны, цитирует военачальника CNN.

"Модернизированные современные танки, и учения, которые сопровождаются с ними, умение их использовать будут фундаментальными для успеха Украины", - сказал Милли, добавляя, что танки будут действовать согласованно с артиллерией и пехотой.

Что касается передачи Украине западных истребителей типа F-16, то Милли назвал это долгосрочной перспективой. По его словам, бронетехника, которую сейчас осваивают защитники, имеет гораздо большее значение.

"Все признают, что Украине нужны модернизированные ВВС и все это знают. Чтобы построить такие воздушные силы, понадобится много времени, усилий и денег", - добавил он.

Несколько недель назад Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сейчас у Сил обороны достаточно оружия, чтобы начать контрнаступление и добиться успеха, но наша страна рискует потерять много людей, что недопустимо. Поэтому ВСУ нужно еще время для подготовки, напоминает
ZN.ua.

Спикер Командования армии США в Европе и Африке полковник Мартин О'Доннелл рассказал, что Силы обороны Украины для контрнаступления на российских захватчиков получили 600 видов западного вооружения и амуниции. По его словам, сейчас у ВСУ больше военных ресурсов, чем у любой армии мира.

Тем временем глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр прогнозирует, что в будущем Россия будет делать ставку на большом количестве мобилизованных и плохо обученных солдат с устаревшим оснащением, в то время как Украина будет улучшать именно качество.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK