Днепр: в больнице умер еще один ребенок
Украина и партнеры прилагают усилия для расследований международных преступлений

Украина и партнеры прилагают усилия для расследований международных преступлений

Украина, международные институты и отдельные государства прилагают исключительные усилия для обеспечения эффективного расследования международных преступлений.

Об этом Генеральный прокурор Андрей Костин отметил в Вашингтоне во время встречи с Директором Бюро по международным вопросам в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правоохранительных вопросов (INL) Тоддом Д. Робинсоном.

Андрей Костин констатировал, что сейчас у Украины и украинского народа есть два врага: внешний – РФ, ведущая захватническую войну, и внутренний – коррупция, мешающая демократии, верховенству права и надлежащему управлению страной.

"Украина, международные институты, такие как Международный уголовный суд, и отдельные государства прилагают исключительные усилия для обеспечения эффективного расследования международных преступлений с целью обеспечения полной ответственности российского государства и отдельных виновных в соответствии с международным правом", - отметил Генпрокурор.

Он поблагодарил Директора INL за техническую и экспертную поддержку Офиса Генпрокурора, которая расширяет возможности судебного преследования российских военных преступлений и реформирования органов прокуратуры.

Генпрокурор Андрей Костин обсудил правовые механизмы компенсации ущерба Украине с заместителем Госсекретаря США.

 
США всегда были в авангарде глобальной борьбы за свободу и справедливость, вместе выстоим и победим.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK