Генштаб обновил данные: "минус" 880 оккупантов за сутки
В США "русский военный корабль..." заработал денег для Львовщины

В США "русский военный корабль..." заработал денег для Львовщины

Весь мир – с Украиной. Весь мир помогал и продолжает помогать нашей стране. Так, в американском городе Чикаго состоялся благотворительный аукцион, на котором было собрано 4,4 тысячи долларов. Уже известно, что все эти средства пойдут на приобретение медицинского оборудования для больниц Львовской области.

"…Собранные с продажи художественных лотов 4,4 тыс. долларов США будут направлены на приобретение медицинского оборудования для больниц Львовщины, в которых проходят лечение и реабилитацию пострадавшие от войны", – говорится в сообщении Львовского областного совета на странице в Facebook.



На аукционе были проданы две картины, переданные со Львовщины. В частности, мраморная "русский военный корабль...", созданная каменщиками фирмы "Stone by stone" из Хоросно, приобрели врачи Иван и Наталия Кухарь из Бетендорфа, штат Айова.

Вторую картину, авторство медика из 24-й бригады Михаила Гаврилива, приобрел Андрей Крук из Чикаго.

Организаторами благотворительного аукциона выступило Украинское врачебное общество Северной Америки, которое объединяет украинских врачей США и Канады. Проект реализуют совместно с Украинским врачебным обществом во Львове.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK