Ночной обстрел Украины: в Харькове атаковали лечебное учреждение
Сидение 11 часов увеличивает риск ранней смерти на 57% | Фото: pixabay.com

Сидение 11 часов увеличивает риск ранней смерти на 57%

Развитие технологий избавило человека от необходимости и желания двигаться. В течение дня многие из нас подолгу сидят будь то перед компьютером на работе или перед телевизором дома. При этом все знают: сидячий образ жизни опасен для здоровья человека, тело которого создано природой для движения. 

Новое исследование Калифорнийского университета в Сан-Диего (UCSD) это в очередной раз подтвердило и даже показало, насколько может быть опасен сидячий образ жизни. 


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Помогал ученым в этом эксперименте искусственный интеллект, который сначала определял по монитору активности, сколько времени участники исследование сидели, и затем связал это с риском смерти. Полученные данные показали: у тех участников, которые сидели более 11 часов, риск умереть был на 57% выше, чем у тех, кто сидел менее 9,5 часов в день, пишет sciencealert.

Другие же исследования показывают, что и 7 часов в день может быть слишком много. Поэтому ученые рекомендуют при любых обстоятельства вставать через каждые 30 минут и начинать двигаться. Это не только увеличит продолжительность жизни, но и поможет избежать развития таких заболеваний, как диабет II типа, болезни сердца и инсульт, которые возникают в результате долгого сидения.

Так, например, ученые из Австралии после ряда проведенных исследований дали настоятельную рекомендацию ежедневно выполнять от 9 000 до 10 500 шагов. Именно такое количество шагов снижает риск преждевременной смерти даже у тех, кто много сидит, настаивают они.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK