Авиаудар РФ по Харькову: количество раненых увеличилось
Омбудсмен Лубинец о мобилизационном законе: это самый лучший вариант

Омбудсмен Лубинец о мобилизационном законе: это самый лучший вариант

Принятый Верховной Радой и подписанный Президентом Украины закон о мобилизации – это лучший вариант, на который  можно надеяться в тех условиях, что сегодня находится Украина. 

Такое мнение высказал Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец на брифинге во вторник, 16 апреля, выразив мнение, что профильный комитет учел практически все "принципиальные замечания", которые он ранее направил как омбудсмен.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

"На мой взгляд, теперь процедура выглядит максимально демократично, без принуждения принципов в нашем государстве", – заявил Лубинец.

Вместе с тем он призвал понимать, что на линии фронта продолжаются чрезвычайно тяжелые бои и находящиеся там военные должны иметь возможность, в частности, получать отпуск, а для этого нужно увеличить количество украинцев в рядах ВСУ.

Как сообщал Mignews.ua, 11 апреля 2024 года Верховная Рада голосами 283 народных депутатов приняла во втором чтении проект закона №10449 о мобилизации. При этом норма о демобилизации была исключена из документа. А уже 16 апреля 2024 года президент Владимир Зеленский подписал документ. Вступит в силу Закон о мобилизации в Украине через месяц – 16 мая 2024 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK