ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
"Шахтер" - главный фаворит Лиги Европы

Пауло Фонсека вошел в историю украинского футбола как первый тренер, сумевший добиться со своей командой максимального результата в групповом этапе еврокубков. В четверг донецкий "Шахтер" на выезде обыграл бывших подопечных Фонсеки – португальскую "Брагу" – и набрал 18 очков из 18 возможных, что не удалось ни одному другому клубу в нынешнем розыгрыше Лиге Европы.

Состав "горняков" ввиду отсутствия турнирных задач был далек от оптимального. Зато на поле с первых минут появилось сразу восемь футболистов с украинским паспортом. Один из них – Сергей Кривцов – стал автором первого взятия ворот. На 22-й минуте защитник замкнул навес с углового без шансов для голкипера Жозе Марафоны.

Ближе к перерыву Тайсон удвоил преимущество гостей. Бразилец пробил в одно касание после паса Марлоса. Практически сразу "Брага" сумела отквитать один мяч – Никола Стоилькович головой расстрелял вратаря украинцев Никиту Шевченко, сообщает NewsNetwork.

Вторая сорокапятиминутка повторила сценарий первой. Сергей Кривцов оформил дубль – редкостное достижение как для игрока оборонительной линии. Тайсон решил не отставать от партнера по команде и забил свой второй мяч. Сил у португальцев хватило лишь на еще один гол – ошибкой обороны "горняков" воспользовался Вукчевич.

В итоге, 4:2 – "Шахтер" продолжает свою фантастическую беспроигрышную серию и выходит в еврокубковую весну в качестве главного фаворита Лиги Европы. Будем надеяться, что вторая половина сезона сложится для дончан не менее удачно, чем первая.