Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
Евро-2016: Украина проиграла Германии, но с боем

В Лилле (Франция) состоялся главный для украинского болельщика матч Евро-2016 - встреча Германии и Украины. Бундестим обыграл "сине-желтых" в этом поединке со счетом 2:0.

Первый мяч в игре провел Шкодран Мустафи на 19-й минуте после подачи со штрафного от Тони Крооса. Второй подопечные Михаила Фоменко пропустили на 90+2-й минуте от Бастиана Швайнштайгера.

Несмотря на счет после первого тайма, украинцы не выглядели хуже соперника, а часто даже превосходили того во всех компонентах. Атака сборной Украины создала множество голевых моментов, но отлично в воротах сыграл Мануэль Нойер (отразил выстрелы Евгения Коноплянки и Евгения Хачериди), а защитник немцев Жером Боатенг и вовсе выбил мяч с линии ворот на 37-й минуте, пишет ТСН. Бундестим мог забивать и второй гол, но Андрей Пятов вышел победителем после "свидания" с Сами Хедирой на 30-й минуте.

Второй тайм прошел в том же ритме, что и первый. Украинцы пытались поймать соперника на контратаках, а Германия спокойно давила. А в конце смогла забить уже в пустые ворота после того, как наши ребята пошли почти всей командой в атаку.

В итоге, матч завершился победой немцев.

Напомним, ранее в группе С Польша со счетом 1:0 обыграла Северную Ирландию. Группа С после первого тура: Германия - 3 очка Польша - 3 Северная Ирландия - 0 Украина – 0.