Ночной обстрел Украины: в Харькове атаковали лечебное учреждение
В УПЛ назвали "верхнюю" и "нижнюю" шестерки команд

Стал известен окончательный состав участников так называемых "верхней" и "нижней" шестерок команд в 21-м туре Украинской Премьер-Лиги. Как известно, новый регламент предусматривает деление клубов на две группы, в которых шесть лучших коллективов будут бороться за медали и места в еврокубках, а остальные шесть – за выживание.

Упустила свой шанс зацепиться за "место под солнцем" полтавская "Ворскла". Подопечные Василия Сачко в выездном поединке против донецкого "Олимпика" вели со счетом 2:0, но умудрились пропустить три мяча за семь минут и потерпели крайне обидное поражение. После матча тренер признал: полтавчане не заслужили быть среди претендентов на попадание в Лигу Европы.

В очередной раз разочаровало своих фанатов киевское "Динамо". В Кропивницком столичная команда по всем статьям уступила "Зирке". Голы со штрафных забивали Андрей Бацула и Павел Полегенько. Для клуба из бывшего Кировограда это была первая победа над грандом отечественного футбола за долгие двадцать лет.

Подарком киевлян не воспользовалась луганская "Заря", сохранявшая теоретические шансы на второе место. Подопечные Юрия Вернидуба до последних минут матча с донецким "Шахтером" претендовали на ничью, но гол Максима Малышева принес победу "горнякам".

Таким образом, единственной интригой последнего тура первого этапа, который пройдет на следующих выходных, станет заочная борьба "Александрии" и "Олимпика" за четвертую строчку, сообщает NewsNetwork. Помимо этих двух команд, в топ-6 попали "Шахтер", "Динамо", "Заря" и "Черноморец". "Нижнюю" шестерку составили "Ворскла", "Зирка", "Сталь", "Карпаты", "Волынь" и "Днепр". Очки на втором этапе сохраняются, так что донецких "горняков" уже можно поздравлять с чемпионством: их отрыв от "динамовцев" составляет 16 очков.