Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Винус Уильямс назвала причину приема допинга

Винус Уильямс назвала причину приема допинга

Олимпийская чемпионка по теннису Винус Уильямс огорчена взломом базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), которая включала сведения о приеме спортсменкой запрещенных препаратов, об этом говорится в заявлении Уильямс, размещенном на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

"Я была разочарована, узнав, что мои личные медицинские данные были взломаны хакерами и опубликованы без моего разрешения", — отмечает Уильямс.

По словам спортсменки, она узнала о "серьезных медицинских показаниях", в соответствии с которыми ей нужно принимать препараты. При этом она прошла процедуру согласования приема допинга.

В результате группа независимых врачей позволила теннисистке прием препаратов в терапевтических целях.
Уильямс подчеркнула, что действовала в соответствии с положениями американской антидопинговой программы.
Ранее группа хакеров Fancy Bear взломала базу данных WADA и распространила документы, свидетельствующие о приеме допинга сестрами Сереной и Винус Уильямс в терапевтических целях. Кроме того, в документах говорится о положительном допинг-тесте чемпионки Игр в Рио, гимнастки Симоны Байлз.

Она прокомментировала информацию в своем Twitter.

Четырехкратная олимпийская чемпионка Байлз заявила, что с детства лечится от синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ).

"У меня СДВГ и я принимаю препараты для его лечения с самого детства. Пожалуйста, поймите, я верю в "чистый" спорт, я всегда следовала правилам, и буду продолжать это делать, так как честная игра чрезвычайно важна и также очень важна для меня", - написала спортсменка.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK