Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Тимощук вернулся в "Зенит" - фаны возмущены

Тимощук вернулся в "Зенит" - фаны возмущены

Легендарный украинский футболист Анатолий Тимощук принял решение присоединиться к тренерскому штабу Мирчи Луческу в санкт-петербуржском "Зените". 37-летний полузащитник, завершивший карьеру игрока в прошлом году, подписал с российским клубом соглашение, рассчитанное на два года.

Новость о сотрудничестве Тимощука и "Зенита" вызвала шквал негативных комментариев со стороны украинских болельщиков. Фанаты не могут понять, как уроженец Луцка, который всегда считался настоящим патриотом, согласился работать в команде из страны-агрессора, которую, к тому же, финансирует "Газпром". Анатолия называют предателем, а бойцы АТО родом из Волыни даже угрожают ему, призывая больше никогда не возвращаться в родной город.

Известно, что легендарный украинский футболист Анатолий Тимощуку принадлежит сразу несколько феноменальных достижений в украинском футболе.

Во-первых, он является абсолютным рекордсменом по количеству матчей, проведенных в футболке национальной сборной – 144. Во-вторых, Анатолий официально назван самым титулованным игроком из Украины за всю историю.

В его коллекции три титула чемпиона Украины; чемпионства России и Германии; Кубок и Суперкубок УЕФА; трофей Лиги чемпионов и еще бесчисленное количество наград, среди которых даже Кубок Казахстана. За свою карьеру он выступал в луцкой "Волыни", донецком "Шахтере", питерском "Зените", мюнхенской "Баварии" и алматинском "Кайрате".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK