Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
"Динамо" вырвало ничью у "Десны" и осталось лидером УПЛ

Киевское "Динамо" в 15-м туре украинской Премьер-лиги встречалось с черниговской "Десной". Поединок завершился вничью со счетом 1:1.

Гости вышли вперед на 53-й минуте, когда Будковский замкнул головой навес Калитвинцева.

Цыганков лишь в компенсированное время сравнял счет ударом с пенальти. В последние минуты "Десна" играла в меньшинстве после удаления Безбородько.

"Десна" - "Динамо" - 1:1

Голы: Будковский, 53 - Цыганков, 92 (с пенальти)

"Десна": Паст, Полегенько, Тамм, Имереков, Мостовой, Ермаков, Арвеладзе (Гитченко, 70), Калитвинцев (Картушов, 82), Гуцуляк (Безбородько, 82), Тотовицкий, Будковский (Чепурненко, 94)

"Динамо": Бущан, Караваев, Миколенко, Забарный, Кедзера, Сидорчук, Шепелев (Шапаренко, 65), Цыганков, Буяльский, Родригес, Беседин (Супряга, 86)

Предупреждения: Ермаков, Арвеладзе, Безбородько – Беседин, Родригес, Цыганков, Миколенко

Удаление: Безбородько, 87

"Динамо" осталось лидером турнирной таблицы УПЛ, но теперь команда Мирчи Луческу лишь на одно очко опережает "Шахтер".

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" сыграло вничью с "Брюгге" в первом матче плей-офф Лиги Европы.