Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
США думают ввести санкции против Франции

США думают ввести санкции против Франции

Правительство США заявило, что оно может наложить штрафные пошлины в размере до 100% на импорт из Франции шампанского, сумок, сыра и других продуктов на сумму 2,4 млрд. долларов после того, как пришло к выводу, что новый налог Франции на цифровые услуги повредит американским технологическим компаниям.

Офис торгового представителя США заявил, что его расследование по "Разделу 301" показало, что французский налог "несовместим с преобладающими принципами международной налоговой политики и является необычайно обременительным для указанных американских компаний", включая Google Alphabet Inc, Facebook Inc, Apple Inc и Amazon .com Inc.

"Офис сосредоточен на противодействии растущему протекционизму стран-членов ЕС, который несправедливо преследует американские компании", - сказал торговый представитель США Роберт Лайтхизер. В его заявлении не упоминаются предлагаемые цифровые налоги в Канаде или Великобритании, пишет Reuters.

Торговое агентство США заявило, что до 14 января оно будет собирать публичные комментарии по своему предлагаемому тарифному списку, а также о возможности наложения сборов или ограничений на французские услуги, а публичные слушания назначены на 7 января.

В нем не указана дата вступления в силу предлагаемых 100% пошлин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK