Появилось видео удара кассетным снарядом по Одессе
Трамп вновь пригрозил Евросоюзу пошлинами

Трамп вновь пригрозил Евросоюзу пошлинами

Президент США Дональд Трамп заявил, что он ожидал "крупномасштабного" торгового соглашения с Великобританией, поскольку Британия задерживается с выходом из Европейского Союза после того, как парламент отклонил правительственную сделку по Brexit.

Об этом в четверг, 14 марта сообщает The Straits Times.

По данным издания, Трамп также пригрозил ввести пошлины на многие европейские товары, если ЕС не будет вести с Вашингтоном переговоры о торговле.

Выход Британии из Европейского Союза, который проводит торговые сделки от ее имени, приведет к тому, что она впервые за несколько десятилетий заключит собственные торговые соглашения с другими странами, в том числе с Соединенными Штатами.

"Мне бы хотелось, чтобы вся ситуация с Brexit сложилась", - заявил американский лидер журналистам в Белом доме перед встречей с премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром.

"Они хотят говорить с нами, но если они не будут, мы введем пошлины на многие товары", - заявил глава государства.

"Мы можем заключить очень крупную торговую сделку с Великобританией", - подчеркнул глава Белого дома.

Ранее в четверг Трамп написал в Twitter: "Моя администрация с нетерпением ожидает переговоров по крупной торговой сделке с Соединенным Королевством. Потенциал неограничен!2.

Тем не менее, поскольку до выхода Великобритании из ЕС осталось чуть более двух недель, твердого соглашения пока нет. Британский парламент должен был провести голосование позднее в четверг с задержкой в ​​последнюю минуту после того, как британские законодатели дважды отклонили сделку премьер-министра Терезы Мэй с ЕС о выходе Лондона.

Стоит отметить, что задержка может также оттолкнуть американо-британские торговые переговоры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK