ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
CNN: США обдумывают эвакуацию своих граждан из Украины

CNN: США обдумывают эвакуацию своих граждан из Украины

Администрация президента США Джо Байдена изучает варианты потенциальной эвакуации граждан США из Украины в случае российского вторжения.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

Источники сообщили, что планированием действий на случай непредвиденных обстоятельств руководит Пентагон, в то время как администрация информирует Конгресс о том, как готовятся США.

На брифинге для сенаторов, проведенном высокопоставленным чиновником Госдепартамента Викторией Нуланд в понедельник вечером, она рассказала о пакете жестких санкций, который готовит администрация в ответ на возможное нападение России, но признала, что варианты сдерживания вторжения у США очевидно довольно ограниченный, сказал один из источников.

Источники сообщили CNN, что в настоящее время администрация не видит необходимости в эвакуации - воздушные линии по-прежнему курсируют из международных аэропортов Украины, а сухопутные границы с западными соседями Украины открыты. Обсуждения являются частью планирования на случай серьезного ухудшения ситуации с безопасностью, подчеркнули несколько источников, участвовавших в планировании.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK