Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ

Колонка редактора Наталья Богинская

Календарь Mignews.ua: 25 апреля 2024 года | Фото: pexels.com

25 апреля: события, даты, приметы, именинники

"Календарь событий" на 25 апреля: рассказываем о важных датах, официальных и религиозных праздниках, интересных событиях, а также о том, кто принимает поздравления с Днем рождения и именинами.
Погода на 25 апреля: в Украину врывается весеннее тепло | Фото: pixabay.com

Погода на 25 апреля: в Украину врывается весеннее тепло

С четверга, 25 апреля, в Украине начнет теплеть – температура будет хоть и медленно, но все же повышаться. Во многих областях воздух прогреется до +17°...+23°, местами на юге и юго-востоке будет +24°...+27° и только на западе удержится свежая погода с температурой +10°...+14°.
Милей сталкивается с протестами из-за сокращения бюджетов университетов

Милей сталкивается с протестами из-за сокращения бюджетов университетов

Сотни тысяч аргентинцев вышли на улицы Буэнос-Айреса на антиправительственный марш против сокращения бюджета государственных университетов, что стало самым крупным протестом против болезненных мер жесткой экономии, принятых президентом Хавьером Милеем.
Microsoft может отобрать долю рынка у Amazon в области ИИ

Microsoft может отобрать долю рынка у Amazon в области ИИ

Предстоящие квартальные отчеты американских технологических гигантов могут показать, что Microsoft (MSFT.O), сокращает разрыв с лидером рынка облачных вычислений Amazon.com, поскольку все больше компаний переходят на ее услуги, привлеченные кладкой генеративных функций искусственного интеллекта, которые работают на основе технологии OpenAI.
Верховный суд США рассматривает запрет на аборты в Айдахо в экстренных ситуациях

Верховный суд США рассматривает запрет на аборты в Айдахо в экстренных ситуациях

Верховный суд США в среду вновь вступит в борьбу за доступ к абортам, рассматривая спор между строгим запретом на аборты в Айдахо, поддерживаемым республиканцами, и федеральным законом, который гарантирует, что пациенты могут получить неотложную помощь.