Кличко об эвакуации больниц: делается все возможное, чтобы обезопасить людей
Одна из героинь "Звездного пути" Нишель Николс скончалась в возрасте 89 лет

Одна из героинь "Звездного пути" Нишель Николс скончалась в возрасте 89 лет

Актриса и певица Нишель Николс, прославившаяся после роли лейтенанта Ниоты Ухуры в сериале "Звездный путь", скончалась в воскресенье в возрасте 89 лет.

"Прошлой ночью моя мать, Нишель Николс, скончалась по естественным причинам. Однако ее свет, как и древние галактики, чей свет мы видим сейчас впервые, останется для нас и будущих поколений, чтобы они могли наслаждаться, учиться и черпать вдохновение. Ее жизнь была хорошо прожита и стала примером для всех нас", — сообщил ее сын Кайл Джонсон.

Николс сыграла роль офицера связи лейтенанта Ниоты Ухуры в телесериале "Звездный путь" и его продолжениях.

Николс родилась с именем Грейс Делл Николс недалеко от Чикаго в 1932 году. Недовольная тем, как ее назвали родители, она взяла имя Нишель, когда была подростком. Ее дедушка был белым южанином, который женился на чернокожей женщине, что вызвало раскол в его семье.

Обладая вокальным диапазоном в четыре октавы, Николс к 14 годам выступала в местных клубах. Среди исполнителей, с которыми она познакомилась, был Дюк Эллингтон, который позже взял ее с собой в турне.

Впоследствии она переехала в Лос-Анджелес, где в начале 60-х получила роль в сериале "Лейтенант", продюсером которого был Джин Родденберри.
Когда Родденберри решил снимать "Звездный путь", он вспомнил о Николс и предложил ей роль.

Имя своей героине в "Звездном пути" придумала сама Николс. В то время она читала книгу под названием "Ухуру" — "свобода" на суахили — и предложила дать своему персонажу это имя.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK