Авиаудар РФ по Харькову: количество раненых увеличилось
В Украине запустили уникальную 3D-модель древних пещер Киево-Печерской Лавры

В Украине запустили уникальную 3D-модель древних пещер Киево-Печерской Лавры

В Украине представлена виртуальная 3D-модель тысячелетних пещер Киево-Печерской Лавры, которая является важным памятником архитектуры, археологии, истории и культуры. Этот проект имеет огромное значение для сохранения исторического наследия Украины.

Киево-Печерская Лавра - одно из самых почитаемых мест не только в Украине, но и во всем православном мире. В ее пещерах покоятся мощи множества святых, среди которых основатель монастыря Антоний, Нестор Летописец, иконописец Алипий, врач Агапит, а также Илья Муромец и многие другие.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Команда специалистов исследовала каждый сантиметр пещер на территории Национального заповедника и навсегда сохранила древнюю достопримечательность в таком виде, говорится в сообщении на странице Facebook заповедника. 

Создание 3D-модели позволит людям из разных уголков мира познакомиться с этим уникальным местом, не выходя из дома. Теперь каждый сможет исследовать архитектуру и облик пещерных гробниц, проникнуться историческим наследием и культурным богатством Киево-Печерской Лавры.


Для просмотра фото в большом формате нажмите 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK