Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Бэнкси вернулся с граффити о домашнем насилии. Фоторепортаж

Бэнкси вернулся с граффити о домашнем насилии. Фоторепортаж

Британский уличный художник Бэнкси поделился новой работой – свое граффити он посвятил теме домашнего насилия.

Фотографиями
рисунка Бэнкси поделился на своей страничке в Instagram. При этом художник никак не подписал свой пост с новым граффити, и лишь на третьем фото в углу есть подпись: Valentine`s Day mascara (тушь ко Дню святого Валентина). На ней также можно рассмотреть лицо нарисованной Бэнкси женщины с синяком под глазом и во рту не хватает зуба.
 


Женщина одета как домохозяйка с 1950-х годов: в платье в клетку, фартук и желтые резиновые перчатки. Нарисованная женщина стоит над настоящей старой морозильной камерой, которую кто-то оставил посреди улицы, а Бэнкси создал вокруг нее свой рисунок. Из морозилки торчат ноги нарисованного мужчины.

 

Эта первая публичная работа Бэнкси с тех пор, как в ноябре 2022 года он показал несколько работ, посвященных охваченной войной Украине, затрагивает тему домашнего насилия. Весьма знаково, что художник
опубликовал ее как раз ко Дню святого Валентина. "Праздничное" граффити Бэнкси появилось в городе Маргейт (Великобритания).

"Бэнкси вернулся", "И вас с Днем святого Валентина", – радуются комментаторы новому граффити художника.

Другие хвалят его за выбранную тему: "Борьба с насилием в отношении женщин. Даже в День влюбленных. Всегда!", "Хорошо, что она избавилась от него", "Патриархат мертв", "Все, кто подвергается насилию, – увольняйтесь".

А некоторые даже высказывают достаточно неожиданное предположение: "Возможно, Бэнкси – женщина".

Ранее почетный житель города Ирпень известный во всем мире анонимный художник Бэнкси
создал 50 картин-трафаретов, деньги от продажи которых передал как помощь для "друзей из Украины", а также в больницу ОХМАТДЕТ.

Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK