Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Искусство во время войны. Фоторепортаж

Искусство во время войны. Фоторепортаж

Тубус ПЗРК "Игла", из которой сбили смертоносную крылатую ракету врага 29 декабря с крыши киевского дома. Гильзы из-под украинского снаряда несокрушимых защитников Бахмута. Ракета "Ураган", которая летела уничтожать жителей Святогорска.

Все это – экспонаты впечатляющей художественной выставки. Гильзы, буружуйки, ящики от снарядов, двигатели от ракет и многие другие военные артефакты расписаны 15-ю разными видами росписи – петриковской, киевской, полтавской, яворовской, семчаковской, крымско-татарской и другими.

Каждая артиллерийская гильза запечатлела свою трагедию войны, которую переживают города Бахмут, Мариуполь, Харьков, Херсон, Сумы, Лисичанск. Бойцы собирали их для художников по всему фронту. 

Кроме разрисованных вещей из фронта, выставка удивляет несколькими десятками уникальных патриотических арт-плакатов с элементами декоративных росписей, написал в начальник Киевской городской военной администрации генерал-полковник Сергей Попко в
Telegram-канале КГВА.



Все экспонаты выставки посвящены борьбе за идентичность, культуру, будущее Украины. С начала полномасштабного вторжения война изменила не только людей, она изменила и украинское творчество. Оно стало таким, каким его воплотили в жизнь 28 мастеров – участников выставки.

Отдельная изюминка выставки – куклы-мотанки. Каждая со своей личной историей пережитого. 

По словам организаторов выставки, после ее окончания все работы будут переданы на аукцион. И только одна кукла-мотанка, уже ставшая оберегом экспозиции – продаваться не будет. Это кукла – волонтер. Она олицетворяет цель экспозиции. 

Все собранные средства пойдут на нужды ВСУ и как помощь семьям погибших героев.

Выставка проходит в Художественной галерее библиотеки им. Николая Руденко, и продлится она до 25 февраля.

Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK