Генштаб обновил данные: "минус" 840 оккупантов за сутки
Легендарный TvBoy оставил свой знак в Ирпене и Буче

Легендарный TvBoy оставил свой знак в Ирпене и Буче

На зданиях городов Буча и Ирпень, что под Киевом, появились граффити еще одного известного на весь мир уличного художника TvBoy. Этот итальянский мастер стрит-арта в свое время "посадил" президента РФ Владимира Путина.

Граффити украсили здание возле городского совета Бучи и стены здания лицея. В своей работе TvBoy использовал технику трафарета.

Художник на двух локациях изобразил девочек, которые рисуют символ мира в цветах украинского флага, поднявшись на лестницу... а также "оставляют" знак с призывом остановить войну. Подписывая свои граффити, TVboy также использовал сине-желтые цвета.

"Остановить войну в Украине призывает весь мир. Политики, деятели искусств, спортсмены объединяются в поддержке нашей страны. Каждый по-своему помогает победить и отстроить. Не молчит итальянский TVboy художник, также поддержавший жителей Бучи и призвавший своим рисунком – граффити остановить войну", – прокомментировали работы уличного художника в пресс-службе горсовета Бучи.

Работы итальянского уличного художника также заметили в Ирпене на Центральном доме культуры и на руинах спортивного стадиона. Застал TvBoy за творением граффити председатель правления в Украинском киноинституте Руслан Савчук.

"Я стал случайным свидетелем его работы на разрушенном рашистами Центральном доме культуры. Надеюсь, что подобные акции помогут популяризировать и наш проект по восстановлению ЦБК. Другая работа сфотографирована на развалинах стадиона рядом", – написал он в своем Facebook.


Кто такой TvBoy и как художник поддерживает Украину

Настоящее имя 42-летнего итальянского художника Сальваторе Бенинтенде, но работы мастер подписывает своим творческим псевдонимом TvBoy. Родом он из Палермо.

Уличный художник является представителем движения NeoPop. Известен созданным им персонажем, "Телевизором" – альтер-эго, которое художник часто изображает как символ отличия от массовой культуры новых поколений, в основном благодаря телевидению.

Работы TvBoy выставляются в галереях в разных странах Европы, а первая его первая персональная выставка датируется 2008 годом.

После начала Россией полномасштабной войны против Украины, Бенинтенде присоединился к голосу других всемирно известных деятелей культуры, призывающих остановить агрессию. Так, весной 2022 года TvBoy написал ряд тематических работ.

Одной из самых известных из них является мурал, изображающий российского диктатора Владимира Путина за решеткой, в оранжевой робе с наручниками на руках. Расположен он в Барселоне на площади Sant Jaume возле мэрии.

Напомним, ранее самый известный в мире анонимный художник из Великобритании Бэнкси посещал Киевскую область, нарисовав граффити в Буче, Бородянке, Гостомеле, а также в столице.

Бенкси также организовал онлайн-аукцион для сбора средств в поддержку Украины.

фото: facebook.com/bucharada.gov.ua; facebook.com/Ruslan.Savchuk.1; facebook.com/tvboy; reddit.com

Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK