Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Нейросеть Midjourney нарисовала мужские образы городов. Фоторепортаж

Нейросеть Midjourney нарисовала мужские образы городов. Фоторепортаж

Нейросети для рисования стремительно развиваются, а создаваемые ими изображения становятся все более и более детализированными, качественными и реалистичными. 

Как бы выглядели украинские города, будь живыми людьми,
показало издание "Новини.LIVE" обратившись к искусственному интеллекту – сервису Midjourney.

Midjourney, созданный американским ученым Дэвидом Хольцем, видит украинские города именно такими мужественными мужчинами с элементами сине-желтого цвета, с людьми и детьми на улицах.

Что известно о Midjourney


Midjourney – не единственная нейросеть, которая может генерировать изображение на основе текстовых запросов. Ее появлению предшествовали OpenAI DALL-E и Google Imagen. Особенностью Midjourney является то, что доступ к программе может получить любой пользователь.

Как уже отмечалось выше, Midjourney разработал американский ученый Дэвид Хольц. Он окончил факультет прикладной математики Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл и работал в NASA. Свой проект Хольц запустил в феврале 2022 года, сейчас его команда насчитывает около 10 человек. Как объясняют в команде, развивающей Midjourney, эта программа может быть воспринята как независимая исследовательская лаборатория, которая изучает новые способы мышления и расширяет творческие способности человечества.

Для просмотра фото в большом разрешении кликните на 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK