Politico: Зеленский надавил на Джонсона в вопросе помощи
Враг коварен и безжалостен: Украина строит оборону. Фото

Враг коварен и безжалостен: Украина строит оборону. Фото

В Одесской и Сумской областях обновляются, укрепляются и создаются новые оборонительные фортификации. Это и так называемые "зубы драконов", и противотанковые рвы, и другие невзрывные заграждения. В этом процессе задействованы сотни человек и единиц техники.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Как заметил руководитель Одесской областной военной администрации Олег Кипер, враг коварен и безжалостен, а война продолжается, и основная задача – не дать врагу захватить новые территории, и назвал усиление обороноспособности региона одним из приоритетных направлений.

Укрепляют Силы обороны Украины укрепления первой, второй и третьей линий обороны и в Сумской области. 

Силы обороны на Сумщине выполняют боевые задачи по удержанию государственной границы и недопущению российских ДРГ и военных со стороны РФ, рассказал представитель Оперативного командования "Север" Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины Вадим Мысник.

Он подтвердил, что украинские силы рассматривают различные варианты развития событий и готовятся к ним. 

Продолжает укрепляться "зубами дракона", противотанковыми рвами, блиндажи и пр., также и Днепропетровщина. Как рассказал руководитель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак, фортификационные сооружения, которые строятся в области, включают в себя десятки километров.


Для просмотра фото в большом формате нажмите 👇

Фоторепортаж
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK