Politico: Зеленский надавил на Джонсона в вопросе помощи
Давка за продовольственной помощью в Пакистане: 11 погибших

Давка за продовольственной помощью в Пакистане: 11 погибших

Одиннадцать человек погибли в давке во время раздачи продовольственной помощи в южном пакистанском городе Карачи в пятницу, сообщил представитель здравоохранения, что является одним из нескольких подобных инцидентов за последние недели, когда в стране разразился экономический кризис. По словам полиции, среди погибших были пять женщин и трое детей, а еще пять человек были госпитализированы после инцидента, который произошел на благотворительном пункте раздачи, созданном на местной фабрике.

Тысячи людей собрались в центрах распределения муки, созданных по всей стране в рамках поддерживаемой правительством программы по смягчению воздействия рекордной за 50 лет инфляции, которая превышает 30%.По меньшей мере еще пять человек были убиты и несколько ранены за последние недели на объектах в других провинциях Пакистана. По официальным данным, тысячи мешков муки также были похищены из грузовиков и пунктов раздачи.

Эти инциденты подчеркивают отчаяние людей перед лицом резкого роста расходов, усугубленного падением пакистанской валюты и отменой субсидий, согласованных с Международным валютным фондом. Стоимость основных товаров резко возросла, при этом цены на муку выросли более чем на 45%.
Правительство Пакистана запустило программу раздачи муки миллионам нуждающихся семей во время священного исламского месяца Рамадан, который начался на прошлой неделе.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK