ВСУ отошли от четырех населенных пунктов на Донетчине, - Сырской
Кернеса похоронят в Харькове 23 декабря

Кернеса похоронят в Харькове 23 декабря

В центре Харькова 23 декабря, в день прощания с мэром города Геннадием Кернесом, частично перекроют движение.

"Захоронение состоится 23 декабря. У нас будет отпевание в Благовещенском соборе утром. Затем прощание с Геннадием Адольфовичем в фойе Харьковского оперного театра с 9:00 23 декабря до 13:00. После чего Геннадий Адольфович будет похоронен на 2-м кладбище, будет церемония погребения, прощания. Ориентировочно рассчитываем, церемония захоронения начнется в 13:30 23 декабря... Улица Сумская будет частично закрыта... Попросим водителей воздержаться от приезда в центральную часть города. Движение к кладбищу от Благовещенского собора по улице Сумской, до 16:00 будет частично перекрыта Сумская", - сообщил секретарь харьковского горсовета Игорь Терехов.

Подробную информацию об ограничении движения опубликуют на сайте городского совета. Терехов отметил, что церемония прощания будет открытой и попрощаться и Кернесом смогут все желающие. Планируется, что продлится открытая церемония четыре часа.

Также, по словам Терехова, в Харьковском городском совете обсуждают идею присвоения имени Кернеса одной из станций метрополитена.

"Мы сейчас обсуждаем — я выступил с инициативой, чтобы одной из станций метро присвоить имя Геннадия Адольфовича. Мы вместе с ним строили тридцатую станцию метро. Мы почти шесть лет положили на то, чтобы получить кредит на строительство новых станций метрополитена. Я считаю, что за то, сколько он действительно сделал для развития метро в Харькове, мы обязаны увековечить его память в одной станции", - добавил Терехов.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что в Германии умер мэр Харькова Геннадий Кернес. Он проходил лечение от коронавируса в берлинской клинике с сентября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK