Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Под Офисом президента развернули антисемитский баннер

Под Офисом президента развернули антисемитский баннер

За антисемитские надписи на развернутом в ходе вчерашнего националистического марша баннере возле Офиса президента Украины начато уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Правоохранители в рамках досудебного расследования проводят установление лиц, причастных к совершению данного правонарушения. Предусмотренное наказание - от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет. В полицию Киева с официальным письмом обратился исполнительный директор Объединенной еврейской общины Украины. Он сообщил, что вчера 14 октября, возле здания Офиса Президента Украины в Киеве неизвестные развернули баннер с антисемитскими высказываниями", - говорится в сообщении.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 161 УК Украины, это - нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам.

Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Досудебное расследование продолжается, правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и причастных к указанному правонарушению лиц.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что в День защитника Украины, 14 октября, в Киеве представители националистических сил провели марш Украинской повстанческой армии (УПА).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK