Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Полиция Италии нашла кокаин на $ 800 млн в ящиках с бананами

Полиция Италии нашла кокаин на $ 800 млн в ящиках с бананами

Полиция на юге Италии сообщила во вторник, что они изъяли 2700 кг кокаина высокой очистки, спрятанного в двух рефрижераторных контейнерах с бананами, которые были доставлены из Эквадора.

Стоимость партии наркотиков, найденной в калабрийском порту Джоя-Тауро, оценивается более чем в 880 миллионов долларов (800 миллионов евро), говорится в заявлении итальянской полиции Guardia di Finanza.

Груз прибыл из Гуаякиля в Эквадоре, и его конечным пунктом назначения была Армения через черноморский порт Батуми в Грузии.

Наркотики были обнаружены в 40-футовых контейнерах благодаря специальным сканерам и собаке-ищейке по имени Джоэл, добавили в полиции.

Полиция заявила, что за последние несколько дней они обнаружили еще 600 кг кокаина в контейнерах с фруктами из Эквадора, отправляемых через Джоя-Тауро. Эти грузы предназначались для других частей Италии, Хорватии, Греции и Грузии, добавили они.

Калабрия является домом для Ндрангеты, которая вытеснила сицилийскую Коза Ностру как самую могущественную мафиозную организацию Италии и играет центральную роль в торговле наркотиками.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK