Украина получила и еще получит ATACMS столько, сколько смогут США, – Остин
РФ убила в Украине не менее 543 детей | Фото: pixabay.com

РФ убила в Украине не менее 543 детей

С начала полномасштабного вторжения в результате вооруженной агрессии РФ в Украине погибли по меньшей мере 543 ребенка. Такие официальные данные от ювенальных прокуроров обнародовал Офис генерального прокурора Украины в четверг, 18 апреля.

Т
ак, по данным на утро 18 апреля 2024 года, погибли 543 ребенка, более 1296 – получили ранения разной степени тяжести. 

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Надо сказать, что это только официально задокументированные цифры погибших и раненых детей. На самом деле их гораздо больше, поскольку еще нет подтвержденных данных с оккупированных территорий.

Больше всего погибших и раненых детей зарегистрировано в Донецкой, Харьковской, Херсонской, Днепропетровской, Киевской, Запорожской и Николаевской областях, сообщает Офис генпрокурора. 


В течение последних дней также погибли дети. Так, 15 апреля в результате обстрела оккупантами города Токмак Запорожской области погиб 9-летний мальчик. В тот же день из-за обстрела войсками РФ села Кизомыс Херсонского района Херсонской области пострадала 16-летняя девушка. 17 апреля в результате обстрела армией РФ города Чернигов пострадали четверо детей в возрасте от 13 до 17 лет, говорится в сообщении Офиса генпрокурора.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK