Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
В Днепре на балконе квартиры нашли 500 летучих мышей

В Днепре на балконе квартиры нашли 500 летучих мышей

Сотрудники Службы по чрезвычайным ситуациям убрали с балкона многоэтажки в городе Днепре более 500 летучих мышей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"20 декабря чрезвычайники Днепра изъяли с балкона квартиры более 500 летучих мышей. Происшествие случилось в одной из квартир многоэтажки, расположенной на улице Коробова в городе Днепр", - говорится в заметке.

Заявители сообщили, что под обшивкой балкона слышать звуки летучих мышей. Прибыв к месту вызова, специалисты ГСЧС демонтировали утепляющую обшивку балкона и обнаружили целую стаю летучих мышей.

Спасатели отловили более 500 животных и поместили их в картонные коробки с отверстиями, чтобы у тех была возможность дышать. Затем спасатели передали их волонтеру из центра реабилитации рукокрылых Feldman Ecopark, расположенном в городе Харьков.

Напомним, в начале декабря Галицкий национальный природный парк (НПП) принял на реабилитацию колонию рыжих летучих мышей, которых доставили в Центр реабилитации диких животных, расположенном на территории парка. Летучих мышей вцентре Ивано-Франковска обнаружили строители многоэтажки.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK