Генштаб обновил данные: "минус" 840 оккупантов за сутки
Жителя Гавайев засосало в ливневую канализацию и протащило 700 метров по трубам

Жителя Гавайев засосало в ливневую канализацию и протащило 700 метров по трубам

На гавайском острове Мауи пожарного засосало в ливневую канализацию мощным паводковым потоком. Его протащило по канализационным трубам на сотни метров до выхода в океан.

Мужчину, имя которого не называется, в пятницу засосало в ливневую канализацию шириной более метра в городе Кихеи на гавайском острове Мауи, когда он пытался очистить ее от мусора. Поток протащил его по канализационным трубам более 700 метров до того места, где канализация сливается в океан.

Махина Мартин, начальник отдела коммуникаций и по связям с общественностью округа Мауи, сообщила, что пожарные команды и персонал службы экстренной помощи смогли быстро добраться до этого места, найти пожарного и вытащить его из стока.

Мужчина был извлечен из трубы без сознания, однако спасателям удалось его реанимировать и доставить в больницу для дальнейшего обследования и лечения. Пожарный остается в больнице, его состояние оценивается как тяжелое.

Паводковые воды могут быть невероятно опасными. Национальное управление океанических и атмосферных исследований предупредило на своей странице об опасности наводнений, что требуется всего 15 сантиметров глубины потока воды, чтобы сбить человека с ног.

Внезапные наводнения являются основной причиной смертности, связанной с погодой, в США, ежегодно унося жизни в среднем почти 90 человек. Только в 2021 году в результате наводнений по всей стране погибло 146 человек.

В последние дни Мауи столкнулся с сильными наводнениями из-за проливных дождей — в некоторых частях острова выпало больше 33 см осадков.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK