Politico: Зеленский надавил на Джонсона в вопросе помощи
Австралия дала на укрепление обороноспособности Украины более $32 млн | Фото: pixabay.com

Австралия дала на укрепление обороноспособности Украины более $32 млн

С первых дней полномасштабного вторжения Австралия активно поддерживает Украину в войне против РФ. И хотя наши страны географически отдалены, их связывают общие ценности демократии, прав человека и верховенства права, заявил Президент Украины Владимир Зеленский.

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Очередное тому подтверждение – внесение Австралией вклад в более чем 32 миллиона долларов в Международный фонд для Украины на укрепление обороноспособности. 

"Благодарен Австралии и ее премьер-министру Энтони Албанизи за взнос в размере 32,4 млн долл на укрепление обороноспособности Украины через Международный фонд для Украины, который администрируется Министерством обороны Великобритании. Австралия демонстрирует приверженность защите свободы, жизни и международного порядка – именно такую, которую должны демонстрировать все свободные нации на всех континентах", – написал президент Зеленский в соцсети X (Twitter) в четверг, 15 февраля.

Глава украинского государства добавил, что географическое расстояние – не помеха для исповедования одинаковых ценностей.

"Наши страны географически отдаленные, но общие ценности демократии, прав человека и верховенства права связывают нас. Мы никогда не забудем Австралию и ее поддержку", – заверил Президент Украины.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK