Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
ТОП-5 причин купить квартиру без посредников

ТОП-5 причин купить квартиру без посредников

Если вы решили купить квартиру, то у вас есть два варианта ее поиска – напрямую или через агентство. Во втором случае вы обращаетесь в фирму, которая оказывает услуги по поиску недвижимости для аренды или продажи. Само собой, за свои услуги она просит процент или фиксированную плату. В случае прямого поиска жилья вам придется самостоятельно пересматривать множество предложений, отсеивая неподходящие. Это займет время, но вместе с тем позволит сэкономить средства.

Почему лучше покупать квартиру напрямую?

На сегодня одним из наиболее привлекательных жилых комплексов в Киеве считается Новая Англия купить квартиру в котором вы сможете со значительной экономией средств. Для этого следует самостоятельно заняться ее поиском, отказавшись от услуг риелтора. Вот 5 преимуществ такого поиска:

  • Выбор – насколько бы обширной ни была клиентская база у агентства недвижимости, их выбор не сравнится с количеством предложений на онлайн-сервисе OLX. Здесь вы сможете пересмотреть тысячи вариантов для покупки жилья.
  • Комиссия – любой риелтор берет немалую сумму за свои услуги. Эти деньги вы сможете сэкономить на оформление купли-продажи или другие более полезные траты.
  • Торг – агентство ревностно следит за выплатой суммы, которая озвучена в объявлении. Если же вы будете общаться с владельцем жилья напрямую, то сможете сбить цену.
  • Рассрочка – если вы проявите реальную заинтересованность в недвижимости, а также дадите понять продавцу, что у вас есть еще несколько вариантов на примете, он может пойти на уступки и разделить общую сумму на несколько выплат.

Скорость – хотя большинство риелторов заявляет, что у них на руках уже подготовлена вся необходимая документация, игра в «испорченный телефон» может значительно затянуться.
Как видите, преимуществ немало, и они действительно весомые.

Вывод

Большинство бизнесменов старается вести переговоры напрямую, избегая участия посредников, которые получают внушительные комиссионные при незначительной помощи. Так почему в вопросе покупки недвижимости все должно быть иначе?

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK