Закон в действии: сколько сайтов с азартными играми заблокированы в Украине
Кернес улетел в Германию спасаться от коронавируса

Кернес улетел в Германию спасаться от коронавируса

Городского главу Харькова Геннадия Кернеса, у которого ранее подтвердили коронавирус, увезли на лечение за границу.

Как отмечается, около 21:00 мэра Харькова погрузили на борт самолета в аэропорту города. Около аэропорта дежурило около шести охранников. Медики находились внутри автомобилей "скорой помощи", а на вопросы журналистов никто не отвечал. На месте также находились "автомобили из пула Кернеса", сообщает харьковское издание Newsroom.

Позже стало известно, сто самолет с мэром Харькова на борту в 00.07 по Киеву приземлился в аэропорту Шёнефельд около Берлина. Кернес прибыл немецким лайнером Bombardier Challenger 604, который ранее использовался для перевозки Навального.

Напомним, ранее сообщалось, что родные Кернеса рассматривают возможность отправить его на лечение в клинику в Вене, позже, якобы остановились на "Шарите", которая находится в Берлине.

Информация об инфицировании Кернеса коронавирусом начала появляться еще позавчера. Поначалу сообщалось, что он в коме, а состояние его крайне тяжелое. Вчера в Харьковском горсовете официально подтвердили эту информацию. Состояние Кернеса оценивается медиками как стабильно тяжелое, он не подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK