Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Украинцев ждет очередная медицинская новация

Украинцев ждет очередная медицинская новация

Украинскую медицину уже не раз пытались реформировать, но качество предоставления услуг от этого, к сожалению, практически не росло. Очередную новацию с 1 января 2017 года вводит временно исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун. Пациенты смогут подписывать контракты с семейными врачами, педиатрами и терапевтами, рассчитанные на 12 месяцев. Граждане получат право самостоятельно решать, с каким специалистом заключать соглашение. А доктора будут заинтересованы в создании положительного имиджа и сохранении чистой репутации, поскольку от количества пациентов будет зависеть их заработная плата.

Также с 1 января стартует процесс реимбурсации лекарств. Это значит, что граждане, которым постоянно необходимо лечение сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и бронхиальной астмы, получат от государства компенсацию затрат на препараты.

Еще одним важным нововведением станет расширение автономии медицинских учреждений, сообщает телеканал NewsNetwork. Как и раньше, больницы будут принадлежать областным или городским советам, но получать финансирование они смогут и из других источников. К примеру, сдавать ненужные помещения или застоявшееся оборудование в аренду, а на вырученные деньги приобретать необходимые материалы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK