ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
В НАН дали прогноз заболеваемости COVID-19

В НАН дали прогноз заболеваемости COVID-19

В НАН обнаружили нестыковку в данных о заболеваемости COVID в Киеве. Количество положительных ПЦР-тестов существенно превышает количество официальных обнаружений. Об этом говорится в прогнозе развития эпидемии COVID-19 в Украине на 27 октября — 9 ноября 2021 года, обнародованном на сайте НАН Украины.

“Количество положительных ПЦР-тестов существенно превышает количество официальных обнаружений, причем значительную часть этой разницы обеспечивает Киев, где наблюдается наибольшее несогласование между количеством положительных ПЦР-тестов и новых обнаружений. В Киеве каждый день делают вдвое больше положительных ПЦР-тестов, чем выявляют случаев заболевания. По количеству положительных ПЦР-тестов Киев уже превысил максимум весенней волны, в то время как по статистике новых обнаружений этого не видно”, — говорится в прогнозе.

Сообщается, что замедление темпов роста зарегистрированной заболеваемости сосредотачивается на востоке и юге страны и, возможно, частично связано с нехваткой мощности выявления и госпитализации.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK