Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Война – не помеха: в Украину впервые доставили стволовые клетки из Индии

Война – не помеха: в Украину впервые доставили стволовые клетки из Индии

Даже в условиях военного положения украинские медики продолжают спасать жизнь онкобольным пациентам. Так, в Украину впервые доставили стволовые клетки из Индии для пересадки костного мозга.

"Несмотря на войну, в нашей стране продолжают проводить трансплантации костного мозга. Для онкобольных пациентов это одна из последних возможностей продолжить лечение и победить болезнь", – сообщил народный депутат Украины, глава Комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

По его словам, большинство таких сложных операций проводятся в национальной детской больнице "Охматдет". 

"Если до войны в медучреждении спасали детей, то с началом боевых действий стали проводить трансплантации костного мозга и взрослым пациентам", – обратил внимание Радуцкий.

"Даже в условиях военного положения медики детской больницы продолжают спасать жизнь онкобольным пациентам. По инициативе нашего Комитета на этот год в целом финансирование трансплантации в Украине увеличено почти до 1 млрд грн. Продолжаем содействовать развитию трансплантации в Украине", – резюмировал глава здравоохранительного комитета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK