Сырский: ВСУ удалось отбит остров Нестрыга
Француз покоряет трассы США на электрическом скейтборде

Француз покоряет трассы США на электрическом скейтборде

Француз Фабрис Гропе продолжает кругосветное путешествие на электрическом скейтборде по трассам США, сообщает в среду, 1 августа Reuters.

"Это врывается в мою жизнь, выезд из Мер-ле-Бен, я стартую, игра началась", - сказал Гропе журналистам.

Кругосветное путешествие он начал с покорения Северной Америки.

"Это пробуждает в вас мечтателей? Во мне пробуждает. Непостижимо, я один, просто замечательно", - говорит 48-летний скейтбордист.

"Планирую проехать 3900 километров между Джексонвиллем и Майами в штате Флорида. Возможно, получится 6500 километров, если появятся какие-нибудь проблемы — например, дождь, льющий весь день", - добавил он.

По данным издания, француз ежедневно проводит в дороге одиннадцать часов. За это время проезжает 150 километров. Скейтборд питается от электрических батарей, которые Фабрис периодически меняет. В багаже также запасные колеса и другие необходимые вещи.

Первый мировой рекорд энтузиаст установил 30 апреля 1999 года. В этот день он вернулся в Париж из кругосветного путешествия, которое совершил на роликовых коньках.

Поездка длилась 28 месяцев. Фабрис преодолел 27 000 км. За это время он ни разу не заболел, но в России его чуть не сбила машина, а в пустыне пришлось долго обходится без воды. Но в итоге француз стал первым человеком, который смог объехать весь мир на роликах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK