Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Facebook удалил 3,2 миллиарда фальшивых аккаунтов

Facebook удалил 3,2 миллиарда фальшивых аккаунтов

Согласно опубликованному отчету об удалении со своих сервисов вредоносного контента, в компании Facebook заявили, что в течение периода с апреля по сентябрь текущего года было удалено более 3,2 миллиарда фальшивых аккаунтов, что более, чем в два раза превышает аналогичные показатели за прошлый год, когда было удалено около 1,5 миллиардов подобных аккаунтов.

Также в компании заявили об удалении 11,4 миллионов пропагандирующих ненависть высказываний. В прошлом году за аналогичный период времени было удалено 5,4 миллионов подобных высказываний. Об этом сообщает информационное агентство CNBC.

Впервые Facebook включены в отчет действия компании в соцсети Instagram. Компания заявила, что добилась прогресса в обнаружении изображений обнаженных детей и сексуальной эксплуатации в Instagram. Было удалено более 1,2 миллиона единиц подобного контента в период с апреля по сентябрь текущего года.

Также сообщается о добавлении пропаганды суицида и травмирования в качестве новой категории недопустимого контента. В компании заявили, что в период с апреля по сентябрь Facebook заявил, что в Instagram было удалено более 1,6 миллиона единиц контента, посвященного самоубийствам и повреждениям тела. В основном приложении Facebook компанией удалено более 4,5 миллионов единиц материалов, посвященных самоубийствам и повреждениям тела.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK