ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
От фотографий еды до съемки фильма: возможности iPhone 13

От фотографий еды до съемки фильма: возможности iPhone 13

При выборе смартфона многие пользователи обращают внимание на камеру, особенно если речь идет о флагманах. Стараясь соответствовать духу времени, разработчики каждый раз увеличивают число мегапикселей, чтобы улучшить качество получаемых снимков и видео. Компания Apple пошла по другому пути, результат очевиден – количество поклонников «яблочных» устройств только растет. Последняя новинка бренда получила ряд улучшений, одно из них – совершенная система камер. Что изменилось:

  • расположение матриц;
  • возможности сенсора;
  • размер пикселя.
Разработчики добавили новые функции, стили и режимы для создания красивых снимков и профессионального видео. Рассмотрим детальнее, как их можно использовать для крутых фото в Хмельницком.

Обновленный сенсор для ярких снимков

На первый взгляд, блок камер, расположенный на задней панели, почти не изменился с прошлого года. Он стал немного больше, поэтому пользователям придется обзавестись новыми чехлами к Айфон 13 Про на Allo.ua. Изменилось расположение камер и сенсоров – теперь они размещены по диагонали. Может показаться, что это просто конструкторская задумка, которая не играет роли, но обратите внимание на сенсор. Он стал больше, а это гораздо важнее, чем количество мегапикселей. Широкоугольный сенсор улавливает больше света, в сравнении с предыдущей версией, что добавляет фотографиям яркости и подавляет шум.

Система камер нового устройства оснащена самой большой матрицей среди смартфонов iPhone. В ней предусмотрена встроенная система стабилизации изображения, поэтому снимки получаются четкими и детализированными. Если раньше эта функция была доступна только на iPhone 12 Pro Max, в новой линейке даже компактный смартфон получил увеличенный сенсор.

Камеры у серии Pro

Самые технологичные модели традиционно получили усовершенствованную систему матриц. Основная камера стала больше, но что еще важнее – размер пикселя увеличился до 1,9 мкм. Это абсолютный рекорд среди всех смартфонов. При этом разрешение осталось прежним – всего 12 Мп.

Линейка Pro получила обновленную сверхширокоугольную камеру, которая позволяет делать качественные снимки при плохом освещении. Датчик устройства улавливает больше света и выявляет мелкие детали в участках затемнения. Благодаря пиксельной фокусировке можно делать красивые кадры на расстоянии 2 см. Получаются детализированные и эффектные фотографии. А еще на iPhone 13 можно делать четкие портретные кадры с красочной цветопередачей.

Стили фотографий и режим киносъемки

В новом iPhone появились настройки для быстрой коррекции фото. Применяя стили, можно сохранить оригинал и добавить теплоты или контрастности. В отличие от фильтров, улучшенный снимок минимально отличается от первоначального.

Разработчики iPhone добавили новые возможности видеосъемки, самый важный из которых – автофокус. Когда камера останавливается на определенном предмете в кадре, фон размывается. Автофокус определяет лица и действия, переключается с одного объекта на другой, формируя глубину сцены. Режим киносъемки позволяет записывать видео в поразительном качестве и создавать полноценные фильмы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK