Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Преимущества жизни в зеленой зоне

Преимущества жизни в зеленой зоне

Чистый воздух, зеленая трава и тень от больших деревьев — что может быть лучше для человека? Если вы решились на приобретение недвижимости в зеленой зоне за городом или в его черте, смело совершайте сделку. Но перед этим изучите некоторые нюансы выбора и обустройства своего жилища.

Почему стоит купить дом в зеленой зоне?

Если вы заботитесь о своем здоровье и здоровье своей семьи, приобретение недвижимости вдали от центральных улиц и загазованных районов — верное решение. Тем более, что сейчас купить дом в Херсоне недорого не составляет большого труда. На сервисе OLX вы найдете множество объявлений о продаже и аренде недвижимости в зеленых районах города и пригорода.

Кроме экологии, покупка такого жилья несет еще несколько преимуществ, среди которых:

• возможность обустроить собственное хозяйство, развернуть огород или даже мини-ферму;
• возможность активно проводить время и заниматься спортом на открытом воздухе;
• безопасность для детей;
• отсутствие шума и пыли.

Вы сможете, наконец, ощутить всю прелесть отдыха от городской суеты и наслаждаться жизнью.

Внимательно отнеситесь к выбору дома, если вы планируете приобретать недвижимость вторички. Не ограничивайтесь осмотром внешнего вида и территории. Обязательно проверьте, нет ли сырости на стенах и потолке, а также убедитесь, что коммуникации находятся в надлежащем состоянии. Если сомневаетесь в своей компетенции, пригласите для этих целей специалиста.

Кому стоит отказаться от такого приобретения?

Конечно, наряду с множеством достоинств жизнь в зеленой зоне имеет и некоторые недостатки. Как правило, здесь не так хорошо, как в центральных районах, где хорошо развита транспортная развязка и инфраструктура. Поэтому, если у вас нет собственного транспорта и возможности его приобрести, добираться на учебу и работу может быть сложнее.

Кроме того, говоря о частном доме, следует подразумевать, что уход за ним требует больших физических усилий и капитальных вложений. Но результат того стоит. Чистота, комфорт и хорошая экология — весомый повод выйти из зоны комфорта и обзавестись небольшим домом в зеленом районе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK