Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Ученые: секс на пляжах серьезно вредит экологии

Ученые: секс на пляжах серьезно вредит экологии

Ученые из Испании и Австралии провели масштабное исследование о влиянии секс-туризма на экологию. Подробности исследования сообщает Phys.org.

Выяснилось, что популярность секса на пляжах привела к тому, что дюны Маспалопас на Канарских островах оказались под угрозой исчезновения. Это живописное место привлекает парочки, которые едут сюда не только за пейзажами, но и для уединения.

Ученые изучили около 300 популярных среди секс-туристов мест и выяснили, что активность приезжающих негативно влияет на местную флору и фауну. Десятки видов растений и животных страдают от выброшенных окурков, контрацептивов, мусора и вытоптанной травы. Например, ящерицы Гран-Канарии часто гибнут после того, как съедают выброшенные презервативы. 

Исследователи отметили, что не призывают положить конец публичному сексу, но подчеркнули, что туристы должны знать, к чему приводит их поведение.

Кроме этого, власти обязали владельцев курортов проводить разъяснительную работу среди туристов и объяснять им, что нужно сохранять уникальную природу дюн. 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK