Ночной обстрел Украины: в Харькове атаковали лечебное учреждение
Япония переживает бум донорства волос

Япония переживает бум донорства волос

В Японии наблюдается рост числа программ пожертвования волос для изготовления медицинских париков для детей, страдающих раком и другими болезнями.

Однако, как сообщает Kyodo, недостаток знаний среди доноров и нехватка производителей сдерживают прогресс в этой сфере. 

Генеральный секретарь Национальной ассоциации красоты и обучения парикмахеров в префектуре Айти Хитоми Иваока отмечает, что в Японии есть небольшое количество парикмахеров и косметологов, умеющих делать медицинские парики из человеческих волос. Поэтому, по словам Иваоки, производство не может удовлетворить спрос. 

С другой стороны, доноры часто жертвуют слишком короткие, либо слишком хрупкие волосы, которые не подходят для париков. Также некоторые доноры несогласны с тем, что не знают, кто в последствии будет использовать их волосы.

Поэтому представители индустрии Fine Today Shiseido Co и Welfare Beauty основали специальную программу, в рамках которой проведут мероприятие, чтобы предоставить информацию об истории, целях и текущей ситуации, связанной с изготовлением париков, потенциальным донорам. Также они запустили хэштеги в соцсетях, чтобы доноры могли общаться с обладателями париков. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK