СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Звезда "Викингов" будет восстанавливать Украину

Звезда "Викингов" будет восстанавливать Украину

Канадская актриса украинского происхождения, звезда сериала "Викинги" Кэтрин Винник стала амбассадором благотворительной платформы UNITED24. Президент Украины Владимир Зеленский пообщался с актрисой в режиме видеосвязи.

Уже известно, что Кэтрин Винник будет заниматься направлением "Восстановление Украины" и откроет свой сбор через платформу на восстановление одного из 18 домов в Киевской области, которые отстроят первыми в рамках этой программы. 

Всего на восстановление указанных объектов необходимо 719 млн грн. Благодаря донорам UNITED24 из 110 стран уже собрано более 510 млн грн, говорится в сообщении, опубликованном на
сайте Офиса президента Украины.

"Я понимаю, как важно, чтобы украинские семьи объединились. Людям нужно возвращаться домой, восстанавливать свои дома, чтобы семьи снова жили вместе … Для меня большая честь быть в команде UNITED24", – заявила Кэтрин Винник.

Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, поблагодарил актрису за поддержку Украины и подчеркнул, что сейчас очень важно сделать все, чтобы мир не забывал о войне.

"Большое спасибо, что вы с нами. Мы благодарны, что вы решили стать послом United24 и являетесь первым послом из Канады, с которой нас много связывает", – сказал глава государства и пригласил актрису приехать в Украину.

Как уже отмечалось, Кэтрин Винник имеет украинские корни. Ее родители являются потомками украинских эмигрантов, которые в 1940 году, спасаясь от советской власти, переселились сначала в Германию, а затем в Канаду. Сама актриса рассказала, что гордится своими украинскими корнями.

Винник поддерживает Украину с начала российской агрессии в 2014 году. Она посещала Украину в 30-ю годовщину независимости. После начала полномасштабной агрессии РФ Кэтрин основала организацию The Winnick Foundation, которая оказывает гуманитарную помощь украинцам, пострадавшим от войны.

За девять месяцев работы инициированной президентом Украины фандрейзинговой платформы UNITED24 благодаря пожертвованиям из более 110 стран собрано более 287 млн долл.. Среди послов UNITED24 - певица и актриса Барбра Стрейзанд, актер Марк Хэмилл, группа Imagine Dragons, арт-директор Balenciaga Демна, американский актер Лиев Шрайбер, режиссер Мишель Азанавичус, астронавт Скотт Келли, историк Тимоти Снайдер, кантри-певец Брэд Пейсли, выдающиеся украинские спортсмены Элина Свитолина, Андрей Шевченко и Александр Усик.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK